Помогите плизз))))))))) Дам 25 баллов 1) На зарядке Вовочка, преодолев треть дистанции, потерял кепку. Пробежав половину оставшегося пути, он решил вернуться за ней и продолжить бег. На какую часть дистанции он пробежал больше...

Помогите плизз))))))))) Дам 25 баллов 1) На зарядке Вовочка, преодолев треть дистанции, потерял кепку. Пробежав половину оставшегося пути, он решил вернуться за ней и продолжить бег. На какую часть дистанции он пробежал больше? 2) Мартышка, Слон и Попугай решили выяснить длину Удава. Оказалось, что его длина равна пяти мартышкам, 38 попугаям или двум слонам. Что длиннее, 10 мартышек и 15 попугаев или один удав и три слона? 3) Вовочка имеет в бочонке 12 литров кваса и хочет подарить половину кваса своему соседу, но у него нет сосуда емкостью 6 литров, однако имеются два пустых сосуда объемом 5 и 8 литров. Как при помощи этих двух сосудов отлить ровно 6 литров кваса? 4) Который теперь час? – спросил Вовочка у отца. – Считай, – ответил отец, – до конца суток осталась в пять раз меньше того времени, которое прошло от их начала. 5) Знаменитый преступник профессор Мориарти проник в банк, но так и не смог подобрать трехзначный код от сейфа. Шерлок Холмс по отпечаткам пальцев обнаружил, что Мориарти успел попробовать комбинации 543, 142 и 562, после чего его спугнул охранник. Оказалось, что в каждом из этих вариантов профессор угадал ровно одну цифру кода. Узнав это, Шерлок Холмс тут же сказал код от сейфа. А вы сможете? 6) Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 45. Может ли уменьшаемое быть целым числом? Если да, то приведите пример, если нет, то объясните, почему. 7) Вовочка вбил в доску несколько белых гвоздиков и несколько черных, а потом натянул между некоторыми из них веревочки. Оказалось, что каждый черный гвоздик соединен с пятью белыми, а каждый белый — с четырьмя черными. Каких гвоздиков больше — черных или белых? 8) Груша и слива весят столько, сколько 2 яблока; 4 груши весят столько, сколько 5 яблок и 2 сливы. Что тяжелее – 7 яблок или 5 груш? 9) Вовочка и Машенька придумали новую игру: они по очереди достают из пакета с конфетами по 1 или 2 штуки. Проигрывает тот, кто не может достать ни одной конфеты. Кто из них может обеспечить себе выигрыш, если всего конфет в пакете 18 и первым ходит Вовочка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2  2)удав и 3 слона