Помогите плизз отдам 15 баллов НАДО :ВСТАВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ ,НАПИСАТЬ КОРНИ С ЧЕРЕДОВАНИЕМ ,И ОТГАДАТЬ ЗАГАДКИ и там есть пословицы. ВОТ : 1. В цвету трава - к...сить пора . 2. Красная девица сидит в темниц... , а к...са на...

Помогите плизз отдам 15 баллов НАДО :ВСТАВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ ,НАПИСАТЬ КОРНИ С ЧЕРЕДОВАНИЕМ ,И ОТГАДАТЬ ЗАГАДКИ и там есть пословицы. ВОТ : 1. В цвету трава - к...сить пора . 2. Красная девица сидит в темниц... , а к...са на улиц... . 3. Коли лед - дост...вай серебро , возьмешь серебро б...ри золото . 4. Если лень прик...снется , то лентяй за работу не б...рется .5. К...си , к...са , пока роса ; роса долой , и мы домой .6. гладит все , чего к...сается , а дотрон...шься - кусается .7. Мал...нький мальчишка в сером армячишке по дворам шныря...т , крохи соб...рает . 8 . Соберай по ягодке - на берешь кузовок. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В цвету трава - косить пора. Красная девица сидит в темнице, а коса на улице. Коли лёд - доставай серебро, возьмёшь серебро БЕРи (чередующийся корень бер-бир) золото. Если лень приКОСнется ( корень кас-кос), то лентяй за работу не БЕРётся (бер-бир). Коси, коса, пока роса; роса долой и мы домой. Гладит всё, чего касается,(кас-кос) а дотронешься - кусается. Маленький мальчишка в сером армячишке по дворам шныряет, крохи собирает (бер-бир). Собирай (бер-бир) по ягодке - наберёшь( бер-бир) кузовок. Ты корни только выделяй, а не в скобках пиши. 2- морковка. 6-утюг. 7-воробей.