Помогите плизз упр 383

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что делать?) сочувствовать (что делать?) любить (что делать?) бороться (что делать?) прошать (что делать?) мириться У начальной формы не определяются число и род
Гость
1=сочувствовать   2=любить  3=бороться 4=прощать 5=не мириться у этих глаголов нельзя подобрать число и время Сочувствовать всему доброму и любить всё доброе даже в дурных людях. Бороться со злом без уступок,но вместе с тем как можно больше прощать - вот настоящая философия казни.Я говорю "прощать", но не мириться.