Помогите плиззз!!! Распределите слова в два столбика: 1)Слова с чередующейся гласной в корне. 2) Слова с безударной гласной,проверяемая ударением. Выр...сти, расст...лил, р...скошный, забл...стеть, раздр...жаться, возл...гать ,...

Помогите плиззз!!! Распределите слова в два столбика: 1)Слова с чередующейся гласной в корне. 2) Слова с безударной гласной,проверяемая ударением. Выр...сти, расст...лил, р...скошный, забл...стеть, раздр...жаться, возл...гать ,разб...рать, соед...нять, тр...сти, выб...ру, сож...леть, ум...лять, выт...реть, разн...сить, распол...жить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова с черед. гласной: вырасти, расстелил, заблестеть, возлагать, разбирать, выберу, вытереть, расположить  слова с гласной, проверяемой ударением: роскошный, раздражаться, соединять, трости, сожалеть, умолять, разносить