Помогите плиззз!!!! Семь гномов сидят у костра.известно,что рост каждого гнома равен среднему арифметическому ростов двух гномов сидящих рядом с ним. Докажите, что все гномы одного роста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну к примеру рост гномов 90 см.Узнаем среднее арифметический рост двух гномов.(90+90):2=90(см)Выходит что все гномы одинакового роста.В пример можешь ставить любые числа.