Помогите плизззз я не могу решить срочно ( простите плохо видно если что АС =3√2 ,а А =30°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от М до АВ - это отрезок МН, перпендикулярный к АВ. Его основание Н совпадает с основанием высоты СН прямоугольного треугольника АВС ( по теореме о трех перпендикулярах).  СН=СВ*sin(60°) = СB(√3):2 СВ противолежит углу 30° и равен половине гипотенузы АВ. СВ=9 см СН=9(√3):2 МН²=МС²+СН²=144+243/4=819/4 МН=3(√91):2 или 1,5√91 Расстояние от точки до плоскости - перпендикуляр.  Так как СВ⊥АС, СВ перпендикулярно и плоскости АСМ, и  расстояние от В до плоскости АСМ=ВС=9 см