Помогите плиззззсоставить 3 предложения по немецкому языку с das и 3 предложения с weil

Помогите плизззз составить 3 предложения по немецкому языку с das и 3 предложения с weil
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С das- 1) Rauchen ist schädlich.(Курение-это вред.) 2) Wodka ist Gift.(Водка-это отрава.) 3) Das Substantiv, das sind die Worte, die man als die Gegenstände, Erscheinungen der Natur, der Menschen, Tiere und Antworten auf die Fragen Wer? Was?(Имя существительное-это слова, которые называют предметы, явления природы, людей, животных и отвечают на вопросы-Кто? Что?.) С weil- 1) Konsumieren Drogen ist nicht möglich, weil es der Gesundheit schadet.(Употреблять наркотические средства нельзя, потому что это вредит здоровью.) 2) Sie müssen, so oft wie möglich zu trainieren, so wie der Sport stärkt das Immunsystem.(Необходимо, как можно чаще заниматься спортом, так как спорт укрепляет иммунитет.) 3) Müssen Sie öfter waschen, die Hände, so wie in den Armen sammeln sich viele Bakterien.(Нужно мыть чаще руки, так как на руках скапливаются множество бактерий.)