Помогите!!! площадь участка прямоугольной формы 3440 м2 его ширина 40 м найди длину участка.Составь и реши обратные задачи данной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула нахождения площади прямоугольника: S=a*b в данном случае S=3440 м2, b=40м,  чтобы найти длину-"а" нужно площадь разделить на ширину-"b", следовательно a=S:b=3440:40=86м. Ответ: длина участка равна 86м