Лёля и Коля разделили между собой семь конфет, причём Лёля получила на три конфеты больше, чем Коля. Сколько конфет получила Лёля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем уравнением. x- конфет у Коли.( x+3)-конфет у Лёли,т.к. у него на три больше.  x+x+3=7 2x=7-3 2x=4 x=4:2=2-конфеты у Коли. 7-2=5 -конфет у Лёли. Если проверить, то 5+2=7 конфет всего. 5-2=3 -на три конфеты у Лёли больше.