Помогите Плотность тела равна 1г/см в кубе(3). Какова масса такого тела, если его об
Помогите
Плотность тела равна 1г/см в кубе(3). Какова масса такого тела, если его объём -2л?
Ответ(ы) на вопрос:
Ρ=
m=ρ*V
2л=2дм³=2*1000 см³=2000 см³
m=1*2000=2000 г=2кг
m= 2кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы