Помогите plz! 1. Один из богатырей, посланных на помощь князю основателем Троицкого монастыря. 2. Прозвание московского князя, деда князя, разбившего войско Ордынцев 8 сен. 1380 года. 3. Город, князь которого организовал отп...
Помогите plz!
1. Один из богатырей, посланных на помощь князю основателем Троицкого монастыря.
2. Прозвание московского князя, деда князя, разбившего войско Ордынцев 8 сен. 1380 года.
3. Город, князь которого организовал отпор Ордынцам.
4. Прозвание князя- победителя в Куликовской битве.
5. Приток Дона близ места Куликовской битве.
6. Имя основателя Троицкого монастыря.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Сергий 5. «на Дону усть Непрядвы». Непрядва - река Тульской области, приток Дона 4. Донской 2. Калита