Помогите plz! 1. Один из богатырей, посланных на помощь князю основателем Троицкого монастыря. 2. Прозвание московского князя, деда князя, разбившего войско Ордынцев 8 сен. 1380 года. 3. Город, князь которого организовал отп...

Помогите plz! 1. Один из богатырей, посланных на помощь князю основателем Троицкого монастыря. 2. Прозвание московского князя, деда князя, разбившего войско Ордынцев 8 сен. 1380 года. 3. Город, князь которого организовал отпор Ордынцам. 4. Прозвание князя- победителя в Куликовской битве. 5. Приток Дона близ места Куликовской битве. 6. Имя основателя Троицкого монастыря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Сергий  5. «на Дону усть Непрядвы». Непрядва - река Тульской области, приток Дона  4. Донской  2. Калита