Помогите плз... Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y= на промежутки

Помогите плз... Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y= на промежутки[-]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y'=2cos(2x-π/6) Приравниваем  к 0 имеем cos(2x-π/6)=0 2x-π/6=π/2+2πk x=π/6+πk k=0, x=π/6,  y=1/2 k=-1, x=-5/6π выходит за рамки интервала k=1,  x=7/6π выходит за рамки интервала. смотрим на границах интервала х=-π/6, y=sin(-π\3-π\6)=-sin(π/2)=-1 x=π/2, y=sin(4π-π/6)=-sin(π/6=-1/2 Ответ.  максимум x=π/6  y=0,5 минимум x=-π/6  y=-1