Помогите плз : поставьте вопрос от слова к слову в каждом словосочетании. Вернулся из школы. Залез за дерево. Положил в портфель. Достал из шкафа. Рисовал карандашом. Пришел с другом. Помог маме. Посадило перед домом. Танцевали...

Помогите плз : поставьте вопрос от слова к слову в каждом словосочетании. Вернулся из школы. Залез за дерево. Положил в портфель. Достал из шкафа. Рисовал карандашом. Пришел с другом. Помог маме. Посадило перед домом. Танцевали вокруг елки. Отъехал от станции. Гуляли по лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Залез (на что?) на дерево - Винительный падеж Положил (во что?) в портфель - Винительный падеж Достал (из чего?) из шкафа - Родительный падеж Помог (кому?) маме - Дательный падеж Рисовал (чем?) карандашом - Творительный падеж Пришел (с кем?) с другом - Творительный падеж Посадил (перед чем?) перед домом - Творительный падеж Танцевал (вокруг чего?) вокруг елки - Родительный падеж Отъехал (на что) на станцию - Винительный падеж Гулял (по чему?) по лесу - Дательный падеж Вроде так
Гость
Вернулся (из чего?) из школы, залез (на что?) на дерево, положил (во что?) в портфель, достал (из чего?) из шкафа, рисовал (чем?) карандашом, пришел (с кем?) с другом, помог (кому?) маме, посадила (перед чем?) перед домом, танцевали (вокруг чего?) вокруг елки, отъехал (от чего?) от станции, гуляли (по чему?) по лесу. Пиши так.