Помогите плз решить задачу.... У Дианы Аян и Марьям 47 карандашей, у каждого из них ка

Помогите плз решить задачу.... У Дианы Аян и Марьям 47 карандашей, у каждого из них карандашей болше 10, больше всего карандашей у дианы. Какое наибольшее количество карандашей может быть у Дианы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 47 карандашей у каждой больше 10, берём самое меньше количество, которое может быть у Аян и Марьям, то есть 11 Все карандаши - карандаши Аян - карандаши Марьям = карандаши Дианы 47 - 11 - 11 = 25 (к.) - максимальное кол-во карандашей, которое может быть у Дианы Ответ:  максимальное кол-во карандашей, которое может быть у Дианы равно 25.