Помогите по алгебре, пожалуйста! f=x^2-2|x|+1 Нужно построить график функции и описать её: 1) область определения функции; 2) Точки пересечения графика функции с осями координат; 3) чётность/нечётность функции; 4) периодичност...

Помогите по алгебре, пожалуйста! f=x^2-2|x|+1 Нужно построить график функции и описать её: 1) область определения функции; 2) Точки пересечения графика функции с осями координат; 3) чётность/нечётность функции; 4) периодичность функции (периодическая/непериодическая функция); 5) промежутки возрастания/убывания; 6) точки экстремума и экстремум функции; 7) область значений функции; 8) промежутки знакопостоянства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(x)=x²-2|x|+1 D(f)∈(-∞;∞) f(-x)=x²-|x|+1 четная⇒ Строим у=х²-2х+1=(х-1)² парабола у=х² ,ветви вверх,вершина в точке (1:0),х=1-ось симметрии,(0;1) точка пересечения с осью оу. Оставляем все что справа от оси оу и отображаем слева. Функция непериодическая. Возрастает x∈(-1;0) U (1;∞) Убывает x∈(-∞;-1) U (0;1) ymin(-1)=ymin(1)=0 y∈[0;∞) y>0 x∈(-∞;-1) U (-1;1) U (1;∞)