Помогите по биологии 8 класс таблица.1) Является транспортной системой, соединяющей ядро и цитоплазму, а также отдельные органоиды друг с другом.?2)Что является энергетической станцией клетки.? 3) Отделяет клетки от других клет...

Помогите по биологии 8 класс таблица. 1) Является транспортной системой, соединяющей ядро и цитоплазму, а также отдельные органоиды друг с другом.? 2)Что является энергетической станцией клетки.?  3) Отделяет клетки от других клеток, неклеточного вещества и жидкости, в которой клетка находится.?  4)Участки молекул ДНК, ответственные за синтез определенных белков и контролирующие различные химические реакции.? 5)Органоиды на которых образуется белок.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Эндоплазматическая сеть 2) Митохондрия 3) Клеточная мембрана 4) Гены 5) Рибосомы