Помогите по биологии 9 класс Болезни связанные с мутационными изменениями генетического материала являются ------------------------ Ими занимается -------------------------------------------- При изменении строения и количество...

Помогите по биологии 9 класс Болезни связанные с мутационными изменениями генетического материала являются ------------------------ Ими занимается -------------------------------------------- При изменении строения и количество хромосом возникают ------------------------------------------- болезни. При изменении структуры генов, расположения нуклеотидов проявляются ----------------------------------- болезни. Причина болезни Дауна в проявлении в 21 - й паре аутосомных хромосом ---------------------------------. При лечении наследственных заболеваний гены ------------------------------------. При родственных браках вероятность рождения с наследственными недугами -------------------------------------- . помогите пожалуйста какие слова пропущены заранее спасибо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мутационными генетика популяции хромосомные мутации генные болезни трисомии не изменяются в десятки, а иногда даже в сотни раз выше, чем в неродственных браках.