Помогите по биологии, пожалуйста! Амёба 1 Среда обитания 2 Строение клетки 3 Питание 4 Дыхание 5 Выделение 6 Размножение + Рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амёба 1 Среда обитания Пруды, канавы с илистым дном. 2 Строение клетки Ядро, цитоплазма, сократительная и пищеварительная вакуоль. 3 Питание Захватывает ложноножками пищу ⇒ образуется пищеварительная вакуоль. 4 Дыхание Всей поверхностью тела. 5 Выделение  Сократительная вакуоль. 6 Размножение Деление надвое пополам и деление надвое митозом. + Рисунок