Помогите по биологии решить задачу по генетики Синдактилия (сращение пальцев) наследуется как доминантный аутосомный признак . Какова вероятность рождения детей со сросшимися пальцами в семье , где один из родителей гетерозигот...

Помогите по биологии решить задачу по генетики Синдактилия (сращение пальцев) наследуется как доминантный аутосомный признак . Какова вероятность рождения детей со сросшимися пальцами в семье , где один из родителей гетерозиготен по анализируемому признаку, а другой имеет нормальное строение пальцев? помогите пожалуйста заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А      синдактилия а       норма -------------------------------- РЕШЕНИЕ Р    Аа  х   аа G   А   а       а F1    Аа       аа         синд    норма Ответ 50% детей будут иметь синдактилию