Помогите по биологии решить задачу по генетики Синдактилия (сращение пальцев) наследуется как доминантный аутосомный признак . Какова вероятность рождения детей со сросшимися пальцами в семье , где один из родителей гетерозигот...
Помогите по биологии решить задачу по генетики
Синдактилия (сращение пальцев) наследуется как доминантный аутосомный признак . Какова вероятность рождения детей со сросшимися пальцами в семье , где один из родителей гетерозиготен по анализируемому признаку, а другой имеет нормальное строение пальцев?
помогите пожалуйста заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
ген признак
А синдактилия
а норма
--------------------------------
РЕШЕНИЕ
Р Аа х аа
G А а а
F1 Аа аа
синд норма
Ответ 50% детей будут иметь синдактилию