Помогите  по Гоголю ) сколько повестей содержит книга "Вечера на хуторе близ Диканьке "? перечислите их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
их всего 8-если не ошибаюсь 1. Ночь перед Рождеством  2. Страшная месть 3. Иван Фёдорович Шпонка и его тётушка 4. Заколдованное место  5. Сорочинская ярмарка 6. Вечер накануне Ивана Купала 7. Майская ночь или Утопленница  8. Пропавшая грамота