Помогите по истории России с проектом 6 класс ! Дам 30 баллов ! Нужно сделать проект по теме : археологические находки - свидетели истории . Нужно написать про 3- 4 памятника по вот этому плану : 1. Выяснить , когда они были от...

Помогите по истории России с проектом 6 класс ! Дам 30 баллов ! Нужно сделать проект по теме : археологические находки - свидетели истории . Нужно написать про 3- 4 памятника по вот этому плану : 1. Выяснить , когда они были открыты 2. Кто проводил раскопки 3. Что новое открыли ? Срочно пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 1922 году в районе долины царей в Луксоре обнаружили неразграбленную гробницу Тутанхомона. Раскопки проводил Говард Картер. Мумия египетского фараона хранилась в трех сложенных друг в друга саркофагах. Найдено 143 культовых золотых предмета. Самый известный -маска Тутанхомона. 2. В 1951 году в Новгороде нашли берестяные грамоты XI-XV веков. Раскопками руководил Артемий Арциховский. Данные грамоты в основном представляли частные письма. По ним можно сделать выводы о жизни в период боярской республики. 3. Около 1820 года греческий крестьянин на своем участке земли на острове Милос обнаружил знаменитую статую Венеры Милосской. Руки статуи так и не нашли. До сих пор это неподражаемый символ античной культуры. Памятник относят к 100 или 130 г. до н.э. Позже статую выкупили французы. Сейчас она хранится в Лувре.