Помогите по истории.Напишите что обозначают эти понятия коротко метрополия, ареопаг, архонты, демократия, деспотия, спартанцы, периэки, илоты, герусия, олигархия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демократия- власть народа.
Гость
Метрополия- государство по отношению к своим колониям Ареопаг- суделище, собрание верховного суда Архонты - правитель, высшее должностное лицо Деспотия-государство, управляемая деспотом Вот и ВСЁ.