Помогите по химии. Дано:а) n(H2SO4)=5моль б) n(CaO)=0,5моль в) n(Fe)=0,25моль Найти: m(H2SO4) m(CaO) m(Fe)

Помогите по химии. Дано:а) n(H2SO4)=5моль б) n(CaO)=0,5моль в) n(Fe)=0,25моль Найти: m(H2SO4) m(CaO) m(Fe)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула:m=M*n а) m(H2SO4)= 98*5=490г б) m(CaO)= 56*0.5=28г в) m(Fe)=56*0,25=15г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы