Помогите по литературе. Рассказ И.С.Тургенев "Записки охотника Бирюка". 1.Почему

Помогите по литературе. Рассказ И.С.Тургенев "Записки охотника Бирюка". 1.ПочемуБирюк все же нарушил свой долг? Этот поступок говорит в его пользу или против него? 2.В чем смысл эпизода с девочкой-дочкой лесника,которая заснула у ног связанного мужика? 3.Можно ли сказать, что у Бирюка сильный характер? Объясните, как вы это понимаете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бирюк отпустил мужчину потому, что то дерево уже было срублено, и барин все равно уже накажет бирюка(я так думаю)3) Текст заставил задуматься о том, что чувство жалость надо проявлять к тому кто ее заслуживает ( это про охотника и того пьяного мужчину который срубил то  дерево) Это мое мнение