Помогите по математике 5 класс зубарева 1 часть номер 437 квадрат со сторонами 4 см на 4 см одна вторых синим цветом одна четвёртых красным одна восьмых жёлтым одна шестнадцатых зелёным. КАКАЯ часть квадрата осталась незакрашен...

Помогите по математике 5 класс зубарева 1 часть номер 437 квадрат со сторонами 4 см на 4 см одна вторых синим цветом одна четвёртых красным одна восьмых жёлтым одна шестнадцатых зелёным. КАКАЯ часть квадрата осталась незакрашенной? КАКАЯ закрашена???? Пожалуёсто поподробней по клеточкам клеточек 64 помагите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим квадрат: 1. 1/2 часть закрашена 2 1/4 часть закрашена 1/4=половина 1/2 части 3. 1/8 часть закрашена 1/8=половина 1/4 части 4. 1/16 часть закрашена 1/16=половина 1/8 части Теперь представим тот же квадрат и все закрашенные части находятся в 1/2 закрашенной части квадрата. Отсюда Ответ: 1/2 часть не закрашена