помогите по немецкому заполнить пропуски .Im zimmer stehen .........Bett........Schrank und .......Tisch. ........ .......... Tisch Liegen Bucher ...... ......... Tisch. ........ .......Wand hangen zwei Bilder . .......... ...

  помогите по немецкому заполнить пропуски .Im zimmer stehen .........Bett........Schrank und .......Tisch. ........ .......... Tisch Liegen Bucher ...... ......... Tisch. ........ .......Wand hangen zwei Bilder . .......... ..........Fensterdank steht ....... Radio ..... .......Fenster und ....... ......... Schrank hangt eine uhr . ....... ......... Uhr steht......... Bett ....... ......... . Bett sitzt ......... katze ........ ......... Schrank liegen die Sportschuhe. Aber wo ist ludwig? Er versteckt sich ....... ....... schrank .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ein, ein, ein 2 auf dem Tisch? 3 An der Wand  hangen zwei Bilder 4. Auf der Fensterbank steht ein Radio 5.Zwischen dem Fenster und dem Schrank ... 6.Unter der Uhr   steht ein Bett 7. Auf dem Bett sitzt eine Katze 8 In dem Schrank ...  9... 10... in denSchrank  Там кажется ты соединил(а) второе и третье предложения.Проверь.Где точки допиши из упражнения