Помогите по русскому. Написать текст по заданному началу. Озаглавить его определить его тему и основную мысль. Современное поколение людей, видимо, последнее, которое ещё может сохранить островки жизнь в таком виде, в каком соз...

Помогите по русскому. Написать текст по заданному началу. Озаглавить его определить его тему и основную мысль. Современное поколение людей, видимо, последнее, которое ещё может сохранить островки жизнь в таком виде, в каком создала их сама природа. Нет богатства на вашей дороже этого, нет. "Красная книга" всё больше, если можно так выразиться краснеет...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                              Экологическая катастрофа весь мир. С каждым годом мы вырубаем всё больше и больше деревьев, мы истребляем животных, мы "высасываем" все природные богатства, выхлопными газами машин мы загрязняем атмосферу земли, перечислять можно  ещё долго.Если так продолжится, то наша планета за считанные годы превратится в пустыню, безжизненную и мрачную. Таких планет, как наша Земля, один на миллион, даже на миллиард. Если мы не хотим всего этого, то мы должны хоть как то бороться с этим. Берегите природу.