Помогите по русскому .выписать из текста слова, относящиеся к служебным частям речи, и рапределите их по графам (предлоги, союзы, частицы и сами самостоятнльные части речи)

Помогите по русскому . выписать из текста слова, относящиеся к служебным частям речи, и рапределите их по графам (предлоги, союзы, частицы и сами самостоятнльные части речи )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлог: в,за.на часттца: не союз: о а самостоятельные части речи, сам(а)