Помогите по русскому!!!Быть участником ...-участвовать ... (велогонка), отчитываться ...-сделать отчет... (проделанная работа), удивляюсь ...-удивлен ... (приезд друга), платить ...-оплатить ... (путевка в лагерь), рад ...-дово...

Помогите по русскому!!! Быть участником ...-участвовать ... (велогонка), отчитываться ...-сделать отчет... (проделанная работа), удивляюсь ...-удивлен ... (приезд друга), платить ...-оплатить ... (путевка в лагерь), рад ...-доволен... (встреча с друзьями), дорожить ...- ценить... (здоровье).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть участником велогонки - участвовать в велогонке, отчитываться о проделанной работе - сделать отчет по проделанной работе, удивляюсь приезду друга - удивлен приездом друга, платить за путевку в лагерь -оплатить путевку в лагерь, рад встрече с друзьями - доволен встречей с друзьями, дорожить здоровьем - ценить здоровье.
Гость
Участвовать в велогонке. Сделать отчет по проделанной работе. Удивлён приезду друга. Оплатить путёвку в лагерь. Доволен встречи с друзьями. Дорожить здоровьем. Вроде так, я просто задание не читал)