Помогите по русскому!Мне очень СРОЧНО!!! Я ВАМ ОТПРАВЛЮ СПС!

Помогите по русскому! Мне очень СРОЧНО!!! Я ВАМ ОТПРАВЛЮ СПС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спр. Глаголы, начальная форма которых оканчивается на - ет, - у, - ешь, ем, ете. Глаголы , начальная форма которых оканчивается на : - ать (кроме четырёх). Глаголы начальная форма которых оканчивается на : - еть (кроме семи). 2 глагола на - ить: брить,стелить. 2 спр. Глаголы, начальная форма которых оканчивается на - ить ( кроме двух). 4 глагола на - ать : слышать, дышать, держать, гнать. 7 глаголов на - еть : видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, смотреть, вертеть, терпеть.