Помогите по ж название возраст учащихся чему учили ШКОЛА ПАЛЕСТРА ГИМНАСИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скорее всего вопрос по Древней Греции? тогда Школа(мальчики с 7 лет по 16) - овладевали грамотой, изучали литературу, математику, арифметику, началам геометрии, музыку. Палестра( мальчики с 12 до 16 лет) - общественная школа, где  молодые люди занимались гимнастическими телесными упражнениями. Гимназия(мальчики 12-13 лет) -  главное внимание уделялось физическому воспитанию: силе, мужественности, ловкости, выносливости.