Помогите почему белке стреляют в глаз???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белку в глаз стреляют только случайно, тем более из нарезного оружия. Разброс пулек охотничьих патронов калибра 5,6 мм на дистанции 50 метров составляет 23 мм. У самых кучных Олимп, около 7 мм. Т. е. ни о каком уверенном попадании в глаз, а у белки он всего 5 мм, быть не может. Белку стреляют дробовыми патронами № 6. Чтобы шкурка не портилась, выбирают положение такое, когда из-за веток видна только голова зверька, тогда и получается "выстрел в глаз" и шкурка без дефекта или с малым дефектом.
Гость
белку в глаз никто никогда не бил, бьют в голову. это нетрудно сделать и из дробовика, когда белка выглядывает из-за ствола. просто иногда попадает, отсюда родился этот миф. вот такие проказницы