ПОМОГИТЕ! ПОЧЕМУ ПИШЕМ ТАК СЛОВА? ОБЬЯСНИТЕ ОРФОГРАМУ, 1) в начале почему раздельн

ПОМОГИТЕ! ПОЧЕМУ ПИШЕМ ТАК СЛОВА? ОБЬЯСНИТЕ ОРФОГРАМУ, 1) в начале почему раздельно? 2)справа почему а в конце? 3)пароход почему о в середине? 4) придавал по чему и ? 5) факторам почему о и а в начале? 6)внутренним по чему 2 нн? 7) вглубь по чему вместе пишем? 8)тропинка почему о? 9) петляла почему е? 10) холмов почему о в начале? 11)затем почём а? 12)тянула почему а? 13)вверх почему вместе? 14)бисерный дождь почему пишем е? 15) зарядил почему пишем я? 16) надолго по чему а? И почему пишес вместе 17)прочёл почему ё? 18) вслух почему вместе? 19) жонглёр почему о? 20)карман почему а? 21)походкой почему д? 22)корабля почему а? 23)продолжать почему о в середине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Предлоги со словами пишутся раздельно. 2.В наречиях с приставками из, до, с - на конце пишется буква А, если эти наречия образованы от бесприставочных прилагательных, то есть например: досухА (образовано от слова сухой-без приставки, значит на конце А). В наречиях с приставками из, до, с -на конце пишется буква О, если они образованы от прилагательных, в которых уже были приставки, то есть досрочнО (образовано от слова досрочный, здесь до приставка, значит, на конце пишется О) Следовательно, справа и слева образованы от слов правый, левый, значит на конце А. 3.Пароход - сложное слово.О и Е- соединительные гласные. 4. ПрИдавать ЗНАЧЕНИЕ...(например- произношению, оформлению..и т.д.) ПрЕдавать - кого, что... Не только пишется по разному, но имеет и разное значение - в употреблении. 5. Фактор - словарное слово, как я понимаю. 6.П отому что тут суффикс -енн-, а прилагательные с суффиксами -онн-,-енн- пишется удвоенная  НН. 7. Слитное написание у предлога "вглубь", если его можно заменить предлогом "внутрь": вглубь кармана, вглубь норы. Однако это решение не является общепринятым, разные встречаются варианты. Когда не совсем ясно, это производный предлог или предлог с существительным, я пользуюсь таким приёмом: заменяю его на синоним, в частеречной принадлежности которого нет сомнений. Примеры: вглубь океана -- внутрь океана,вглубь леса -- внутрь леса, наверху дерева -- на дереве в глубь океана -- в пучину океана,в глубь леса -- в чащу леса, на верху дерева -- на вершине дерева. 8.Проверочное слово: тропы. 9.Петлять - петли. 10.Холмов - холм. 11.Приставка -за-,нет приставки -зо-. 12.Некорректно. 13.Потому что "верх" - это существительное, а "вверх" - это наречие. 14.Если проверочная буква выпадает - пишется Е, если нет - И. Попробуй просклонять слова. А так это словарное слово. Его нужно запомнить. 15.Проверочное слово зарЯдка -_- 16.Приставка -на-,не бывает приставки -но-."Надолго" - это наречие. Все наречия пишутся слитно. Поэтому и слово, написание которого мы изучаем, пишется слитно. Слитно пишутся и другие подобные наречия, такие как "навсегда", "насовсем", "навсегда" и другие. 17.Проверочное слово: прочЕсть. -_- 18.Вслух - это наречие,пишем слитно. 19.В иноязычных словах возможно написание О после шипящих в неударяемых слогах: жокей, жонглер, шоколад, шоссе, шофер и др. 20.Что тут непонятного? Как слышится - так и пишется.Не напишешь же ты кОрман. 21.Проверочное слово:ходить. 22.Потому что а - ударная гласная -_- 23.Продолжить,проверочное слово. Ты совсем что ли глупая?