Помогите! Почему в одном и том же падеже у существительных бывают разные окончания ? Обьясни это на примере Предложного падежа. Начни обьяснения так: СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ В ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ОКОНЧАНИЯ.ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТ...

Помогите! Почему в одном и том же падеже у существительных бывают разные окончания ? Обьясни это на примере Предложного падежа. Начни обьяснения так: СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ В ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖЕ ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ОКОНЧАНИЯ.ЭТО ПРОИСХОДИТ ПОТОМУ ЧТО..... А вот дальше незнаю(( помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что у сущ разные число ( П. п. говорить о СТОЛЕ или говорить о СТОЛАХ) так наверно