Помогите подчеркнуть основу предложения выполнить разбор сказуемого как часть речиСкозь кустарник и папоратника, по колено в траве а землянике, неся с собой белок и птиц, бредёт к озеру лес.

Помогите подчеркнуть основу предложения выполнить разбор сказуемого как часть речи Скозь кустарник и папоратника, по колено в траве а землянике, неся с собой белок и птиц, бредёт к озеру лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес бредёт. Бредёт - глагол Инфинитив - брести 1 спряжение, не возвратный, настоящее время, не переходный. Единственное число. В предложении является сказуемым. Я могла что-то забыть)