Помогите подготовить рассказ о друзьях Тома Сойера из книги Марк Твена "Приключения Тома Сойера."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила суббота. Летняя природа сияла.В каждом сердце звенела песня.Радость была на каждом лице. Том вышел на улицу с ведром извёстки и длинной кистью.Он окинул взглядом  забор, и радость в одно мгновенье улетела у него из души. Тридцать ярдов деревянного забора в девять футов вышины!Со вздохом он обмакнул кисть в извёстку, повёл ею по верхней доске, потом проделал тоже самое и остановился:как ничтожна белая полоска по сравнению с огромным пространством некрашеного забора!(Дальше патом напишу)