Помогите . Подготовить рассказать выступление на свободную тему на (3-5мин).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше время человек мало заботится о флоре и фауне на своей планете и больше уничтожает природу, чем сохраняет ее. Многие виды животных погибают из-за его деятельности. К сожалению, пчёлы не исключение.Сегодня в мире сложилась такая ситуация, что популяция пчел стремительно сокращается. Используемые в сельском хозяйстве пестициды и другие химические вещества ослабляют иммунитет пчёл и делают их ещё более уязвимыми к болезням. Кроме того, стремительный рост городов и сокращение количества дикорастущих растений-медоносов ведет к сокращению кормовой базы, а вырубка лесов – к вытеснению пчел с привычных мест обитания, а, значит, к их гибели…Исчезновение пчёл грозит не только утратой мёда, но и ставит под угрозу урожаи фруктов, овощей, ягод, орехов и некоторых злаков. Опыление многих растений, и следовательно, их урожайность полностью зависят от активности пчёл.Такой гениальный человек, как Альберт Эйнштейн утверждал, что «если вымрут пчёлы, то люди не протянут без них и 4 года».Значение пчёл в нашей жизни неоценимо велико потому, что опылительной деятельностью они сохраняют и увеличивают богатство растительного мира, они сами являются производителями питательных высококачественных продуктов, несущих здоровье. Подведя итог своего выступления, я делаю вывод, что  медоносные пчелы - одно из самых удивительных чудес природы. Сказочный гармоничный мир этих насекомых на протяжении тысячелетий не перестает удивлять тех, кто хоть как то прикоснулся к их жизни. Невозможно переоценить и ту пользу, которую приносят пчелы опылением растений. Они, по существу, являются хранителями и творцами природы. Человек, начав использовать продукты пчеловодства, обратил внимание и на целебные свойства меда, прополиса и пчелиного яда. Пчелы даруют людям здоровье и долголетие.    Прислушайтесь к звукам весеннего сада и вы услышите чарующую музыку жужжания неутомимых тружениц-пчёл, осенью же когда последние перелётные птицы улетают на юг, когда золотятся на деревьях листья, в садах гнутся ветки под тяжестью янтарных ароматных яблок, впитавших в себя свежесть воды, запахи скошенных трав и мёда. P.S. Это часть информации из моего проекта. Думаю, тебя заинтересует сия тема, да и сами пчелы. Рада была помочь. :)