Помогите подобрать 3-4 красивых загадок про осень.нужно срочно!!!(пишите с ответами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень в гости к нам пришла И с собою принесла. . . Что? Скажите наугад! Ну, конечно ...(Листопад) Мочит поле, лес и луг, Город, дом и всё вокруг! Облаков и туч он вождь, Ты же знаешь, это - .(Дождь) Тучи нагоняет, Воет, задувает. По свету рыщет, Поет да свищет. (Ветер)