Помогите подобрать к словам работать хвалить говорить выиграть. Антонимы и синонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работать-отдыхать, работать-трудиться. Хвалить-ругать, Хвалить-превозносить. Говорить-молчать, говорить-глаголить
Гость
слово-синоним-антоним работать-трудиться-бездельничать хвалить-одобрять-ругать говорить-рассказывать-молчать выиграть-победить-проиграть