Помогите подобрать пример к чередованию в корне букв к//ц и н//ш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к//ц рыбак - рыбацкий, бурлак - бурлацкий, казак - казацкий, грек - грецкий (орех),дурак - дурацкий, порок - порицать, меркнуть - мерцать, краткий - вкратце; н//ш ладонь - ладошка, гармонь - гармошка, баран - барашек, Марина - Маришка, карман - кармашек, головня - головёшка,окно - окошко.