Помогите подобрать проверочное слово к словам: Пятнадцатое (почему не пишется мягкий знак)? НаимЕнования (Почему пишется буква Е)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в слове пятнадцатое мягкий знак не пишется потому что это слово проверяется словом пятнадцать!
Гость
Пятнадцатое. Есть такое простое правило:  Ь не пишется в середине числительных от 15 до 19 Поэтому нужно запомнить.   Наименование. Корень - имен.  Проверить можно таким способом - Нет чего? имён. Но лучше всего это слово запомнить.