Помогите подобрать проверочное слово к словам: Пятнадцатое (почему не пишется мягкий знак)? НаимЕнования (Почему пишется буква Е)
Ответ(ы) на вопрос:
в слове пятнадцатое мягкий знак не пишется потому что это слово проверяется словом пятнадцать!
Пятнадцатое. Есть такое простое правило: Ь не пишется в середине числительных от 15 до 19 Поэтому нужно запомнить. Наименование. Корень - имен. Проверить можно таким способом - Нет чего? имён. Но лучше всего это слово запомнить.