Помогите подобрать проверочное слово к слову особеННо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нет проверочного слова, тут есть ПРАВИЛО в наречиях пишется столько же Н, сколько и в слове, от которого оно образовано слово "особенно" образовано от слова "особеННый" в слове "особеННый" пишется НН, так как здесь суффикс ЕНН  PS так же НН пишеься в суффиксе ОНН-ЁНН, в других же суффиксах АН, ИН, ЯН пишется Н
Гость
По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова особенно пишется буква, а не как слышится. Проверочное слово-Особь