Помогите подобрать проверочные слова к словам празднично,сегодня,окрестность,чувствую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздничное, сегодня, чувствую – словарные слова. Окрестность – крест
Гость
празднично - это словарное слово: непроизносимая Д в корне слова, поэтому нельзя проверить. сегодня - сей ( так как сегодня образовалось от слов СЕГО+ДЕНЬ Сего-слово устаревшее, родительный падеж от слова сей) окрестность - крест чувствую - это словарное слово, то есть проверить нельзя