Помогите подобрать слова Без (чего?) ... не вынешь (кого?) ... из пруда. Не спеши (чем?) ..., а торопись (чем?) ... . Чем дальше в лес, тем больше (чего?) ... . Весна красна (чем?) ..., осень (чем?) ... . (Кому?) ... -- вода, ...

Помогите подобрать слова Без (чего?) ... не вынешь (кого?) ... из пруда. Не спеши (чем?) ..., а торопись (чем?) ... . Чем дальше в лес, тем больше (чего?) ... . Весна красна (чем?) ..., осень (чем?) ... . (Кому?) ... -- вода, (кому?) ... -- воздух, а (кому?) ... -- вся земля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труда -рыбку Языком - делом Дров Цветами - снопами Рыбам - птицам - человеку
Гость
Без труда, не вынешь рыбку из пруда; Не спеши языком, а торопись делом; Чем дальше в лес, тем больше дров; Весна красна цветами, осень снопами; рыбам вода, птицам воздух, а человеку - вся земля.