ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)Какое сопротивление имеет 100-ваттная лампа накаливания, рассчитанная на напряжение 220 В? 2)Электрический скат и электриче

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1)Какое сопротивление имеет 100-ваттная лампа накаливания, рассчитанная на напряжение 220 В? 2)Электрический скат и электриче ский угорь затрачивают при разрядах электрического органа заметную энергию. Максимальная мощность при этом 6кВт,а время одного импульса 2 мс. Определите энергию электрического разряда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. IR=U P=IU=U^2/R R = U^2/P=220*220/100=484 ОМ