ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)пример страны, население которой представляет собой растущую популяцию, и объяснить причины!? 2)Почему увеличивается число мегаполисов в развитых стра

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)пример страны, население которой представляет собой растущую популяцию, и объяснить причины!? 2)Почему увеличивается число мегаполисов в развитых стра нах?Какие проблемы вызывает это явление?Какие пути их преодоления вы знаете? 3)каковы пути сокращения потерь сырья при добыче, обогащении, обработке, транспортировке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примером страны с растущей популяцией является Китай Его население самое большое в мире- 1 млрд 250 млн человек Каждый восьмой в мире-китаец.Почему увеличивается число мегаполисов -это связано с развитием промышленности и уменьшением доли населения в аграрном секторе В свою очередь в сельском хозяйстве происходит автоматизация процессов и высвобождении рабочих. На примере дойки коров -все автомат делает а раньше доярки в ручную доили коров. Какие проблемы вызывает -скопление приводит к нарушению экологии и загрязнению среды а также к заторам на дорогах .В свою очередь в городах надо дополнительно создавать инфраструктуру.