Вероятности своевременной доставки денежного перевода в города А, Б равны соответственно p1 = 0,7, p2= 0,9. В каждый из этих городов отправлены по одному переводу. Какова веро

Вероятности своевременной доставки денежного перевода в города А, Б равны соответственно p1 = 0,7, p2= 0,9. В каждый из этих городов отправлены по одному переводу. Какова веро ятность того, что ровно в один из городов перевод будет доставлен своевременно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=p1*q2+p2*q1=0.7*0.1+0.3*0.9=0.34