Для чего некоторые клетки снабжены жгутиками? а) для проведения электрическогоимпульса б) для соединения с соседними клетками в) чтобы обеспечить высокую скорость передви

Для чего некоторые клетки снабжены жгутиками? а) для проведения электрическогоимпульса б) для соединения с соседними клетками в) чтобы обеспечить высокую скорость передви жения г) жгутики защищают клетку от вредных влияний д) через жгутики клетка всасывает питательные вещества из окружающей среды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну так-то с помощью жгутиков клетка перемещается, а раз она перемещается это уже больше бактерия, чем просто клетка.