Найди периметр сада прямоугольной формы Если сумма длин двух разных сторон этого сада равна 80 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнём с того, что сад имеет прямоугольную форму, а это значить, что если сумма двух разных сторон равна 80 см, то остальные 2 стороны также будут равны 80 (опять же, из-за того, что это прямоугольник). Поэтому, исходя из ф-лы для нахождения периметра: P= а+b+c+d, где например а+b=80 м и с+d= 80 м. Получаем ответ: P=160 м.