Помогите пожалуйста! Анализ исторической песни 1. Имеются ли характерные признаки жанра исторической песни( например, песня-плач, солдатская)? В чем они проявляются? 2.

Помогите пожалуйста! Анализ исторической песни 1. Имеются ли характерные признаки жанра исторической песни( например, песня-плач, солдатская)? В чем они проявляются? 2. Какова основная идея песни? Приведите из текста строки, слова, словосочетания, в которых идея выражена наиболее ярко, точно. (Текст песни) Как повыше было Смоленска-города, Что пониже было села Красного, Что под рощею под зеленою, Над березою кудрявою, На большом зеленом лугу, Стоял тут лагерь русской армии, Русской армии, гвардейских солдат. Призадумавшись сидят, на Смоленск-город глядят: Овладели славным городом неприятельские полки, Уж досталось все святое неприятельским рукам. «Как бы, братцы, нам приняться, Смоленск-город свободить, Смоленск-город свободить, неприятеля побить?» Вдруг послышалась тревога У палатки командирской. Все солдаты встрепенулися, Ружья взявши, в ряды становилися. Как и вышел перед войско Волконский-князь, Волконский-князь, командир этих солдат, Уж и взговорит солдатам Волконский-князь: «Ох вы, храбрые солдаты, государю верные, Государю верные, командиру послушные! Мы пойдем к неприятелям гостить. К неприятелям гостить, Смоленск-город свободить!» Как пошли-то солдатушки Смоленск-город свобождать, Смоленск-город свобождать, французов выгонять. Ко Смоленску приступили, они ружья зарядили, Они ружья зарядили, в неприятеля палили, Много били, истребили, остальных-то полонили, Полонивши, их топили во Березонке-реке, Потопивши, отдыхали на зеленом на лугу, На зеленыем лугу песни пели во кругу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Использованы уменьшительно-ласкательные слова и повторения. 2. -